Vintage

Vintage

SAISON 2017 / 2018

SENIORS 1 - NATIONALE 3

Effectif : Mike Magnan (4) / Fabien Grimon (6) / Anthony Delbart (7) / Oscar Norel (8) / Filip Vukosaljevic (11) / Salim Atma (13) / Yassine Guaich (14) / Alexandre Nicolai (15) / Widgy Vatin (16) / Alexandre Lemaire (Absent) 

Réservistes : Yann Chatelain (9) / Etienne Beaurain (10)

Coachs : Stéphane Beaurain & Yohann Dudebout  

Assistants : Didier Dens / Luc Zieleniewicz / Olivier Caurette

NB : Suite à la démission des coachs à mi-saison, Didier Dens a assuré le coaching assisté de François-Xavier Favaudon jusqu'en fin de saison.

 

SENIORS 2 - PRE-REGIONALE (D1)

Effectif : Pierre-Henri Plouseau / Jérémy Vanneste / Ludovic Favereaux / Geoffrey Monchaux / Adrien Ladent / Rémi Gagnaire / Rémi Gallet / Yann Chatelain / Grégory Meurisse / François-Xavier Favaudon / Loïc Chatelain / Florian Derveaux

Coachs : Didier Dens & Franck Gohier

 

SENIORS 3 - HONNEUR DEPARTEMENTAL (D3)

Effectif : Loïc Chatelain / Florian Derveaux / Donovan Destrez / Maxime Papin / Enzo Broutard / Alan Duchemin / Mohamed Fnineche / Leili Azza / Sofian Oueslati / Dylan Demoulin / Clément Taminot / Umit Bozkurt / Aurélien Muller

Coach : Nicolas Gozdik

Assistant : Francis Derveaux

 

SENIORS FILLES - PRE-REGIONALE (D1)

Effectif : Lindsay Vandenbreuck / Constance Decaux / Amandine Dhuin / Sylvie Demoulin / Laetitia Joseph / Helene Delesalle / Vanina Merda / Amandine Dezitter / Chloe Dupays 

Coach : Pierre-Henri Plouseau

 

CADETTES

Effectif : Amandine Dezitter (5) / Charlene Jean-Louis (7) / Alicia Baudin (9) / Lola Levecque (11) / Louise Gourlin (12) / Chloé Dupays (13) / Faustine Mennecart (absente) / Maureen Jean-Louis (absente) 

Coach : Pierre-Henri Plouseau (absent)

 

U15 - Minimes Masculins

Effectif : Lucas Maret / Emre Dedemoglu / Matteo Monchaux / Maxence Muller / Maxence Ferez / Thomas Locqueneux / Hugo Venet / Théo Laplace / Brandon Gillotaux / Gwendal Debeuf 

Coach : Didier Dens

 

U13 - BENJAMINS

Effectif : Uggo Broutard (9) / Baptiste Samain (12) / Oxance Blanchart (6) / Bruno Vanderhaegen (5) / Louis Vandevoorde (8) / Théo Dupays (13) / Adrien Boutroy (10) / Emeric Timmermans (absent) / Benjamin Louvion-Deblock (absent)

Coach : Pierre-Henri Plouseau 

 

U13 - BENJAMINES

Effectif : Sarah Merda (4) / Maëlle Merda (5) / Emma Zilavec (6) / Lena Caurier (8) / Celia Levecque (9) / Marie Vanderhaegen (10) / Joana Almeida Dos Santos (12) / Romane Radelet (absente) / Céleste Gohier (absente)

Coach : Laetitia Joseph

 

U11 - POUSSINS

Effectif : Antoine Crepel (4) / Mathias Radelet (5) / Hugo Dussart (6) / Roman Venet (7) / Flavien Ferez (8) / Manon Chatelain (9) / Hugo Charles (10) / Lucas Lepetit (11) / Raphaël Delemer (12) / Maxime Gressier (13) / Dorian Venet (bas à gauche) / Robin Caiazzo (Absent) / Eléonore Cavenne (absente) / Laelynn Dehant (absente) 

Coachs : Didier Dens & Yann Chatelain

 

U9 - MINI-POUSSIN

Effectif : Antonin Samain / Ilan Charles / Maximilien Roussel / Enora Roussel / Lilou Chatelain / Celia Lecocq / Ambre Faure / Lenah Thierry  / Zelie Pretre

Coachs : Yann Chatelain & Wendy Baudin

 

U7 - BABY BASKET

Effectif : Mathis Poite / Oan Papin / Sofiane Mellal / Léo Bernard / Thomas Chatelain / Lola Bernard / Ines Mona 

Coachs : Yann Chatelain & Wendy Baudin


toute l'association
Se connecter